среда, 11 апреля 2012 г.

МК простая коробочка.

Всем привет! У меня часто спрашивают как я делаю простые коробочки, и, наконец, я это дело сфотографировала и сейчас постараюсь всё вам объяснить ясно и доступно.
На коробки я беру толстый картон 1.5мм или 1.7мм, он продаётмя листами 1м на 0.7, хотя подойдёт любой плотный ровный кусок. Размер расчитывайте сами.
Режу вот такие заготовки, это будет нижняя часть коробочки.


Просто склеиваю картонки вплотную друг к другу клеем Момент.


Это низ коробочки.

Вырезаем из любой бумаги вот такие флажки, ими мы будем укреплять бока коробки.


Вот так приклеиваем. Я клею на ПВА, удобнее размазывать клей кисточкой чтобы флажки равномерно приклеились. Хвостики загибаем под низ коробки.




Вырезаем заготовки на крышку. Крышку я делаю без флажков если у коробочки небольшой размер. Достаточно просто приклеить все заготовки и обклеить скрап-бумагой.


Вот такая получилась коробочка. Довольно быстро и просто. Если вы делаете коробку большого размера, например под тяжёлый альбом, можно дополнительно для прочности проклеить полосками бумаги все стыки, тогда ваша коробочка выдержит большой вес.


Дальше обклеиваете коробочку скрап-бумагой, очень хорошо для этого подходит тонкая бумага, не большой плотности, декорируете на свой вкус и замечательная упаковка для подарочка готова.




Надеюсь что я вам немного помогла, наши дорогие читатели. Всем хорошего настроения и весны в душе!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.